Lehrstuhl A für Mathematik Aachen, den 18.10.2000 Prof. Dr. E. Görlich

Literatur zur Vorlesung “topologische Vektorräume“, WS 00/01

H. Heuser Funktionalanalysis 1975. J. Horvath Topological Vector Spaces and Distributions 1966. H. Jarchow Locally Convex Spaces 1981. J.L. Kelley Linear Topological Spaces 1963. S.M. Khaleelulla Counterexamples in Topological Vector Spaces 1982. G.Köthe Topologische lineare Räume I 1966. A.P. and W. Robertson Topological Vector Spaces 1973. H.H. Schäfer Topological Vector Spaces 1971. F. Treves Topological Vector Spaces, Distributions and Kernels 1967. A.Wilansky Modern Methods in Topological Vector Spaces 1978.