Lehrstuhl A für Mathematik Aachen, den 26.07.2000

Prof. Dr. R. Stens Dipl.-Math. F. Bühler, Dipl.-Math. A. Haß

2. Klausur zur Vorlesung Topologie

Die 2. Klausur zur Vorlesung Topologie findet entgegen der bisherigen Ankündigung nicht am 16.10.2000 sondern am Freitag, den 20.10.2000 von 14.30 Uhr bis 16.30 Uhr im Hörsaal I (Hauptgebäude, Templergraben 55) statt. Voraussetzung für eine Teilnahme an der Klausur sind mindestens 70 erreichte Punkte aus den Übungen. Um Anmeldung zur Klausur bis zum 18.10.2000 im Sekretariat des Lehrstuhls oder in Raum 245, Hauptgebäude oder per email an friedi@matha.rwth-aachen.de wird gebeten.